Liste Prüfer für Sachkundeprüfung zum Hundetrainer

Liste der Prüfer für die Sachkundeprüfung für die Erlaubnis nach § 11 Abs. 1 Nr. 8 Buchstabe f Tierschutzgesetz (Hundetrainer):

 
Tierärztinnen: 
 
Viviane Theby
Scheuerhof
54516 Wittlich
0171-7833426
scheuerhof@t-online.de
 
Sonja Schmitt
Waldschlösschen
56843 Irmenach
06541-810183
schmitt.sonja@email.de
 
Gabriele von Gärtner
Carl-Zuckmayer-Str.11
55127 Mainz
0171-4386626
praxis@tierarzt-mainz.de
 
Monika Hildebrand
Leibnitzstraße3
53498 Bad Breisig
0176-65568873
monika.hildebrand@t-online.de
 
Hundetrainer/innen
 
Anna Senkel
Rettershof 4
65779 Kelkheim
0175-5259802
anna_senkel@ymail.com
 
Waltraud Nüßlein
Gulisastr. 4
56072 Koblenz
0175-9226191
waldinuesslein@hotmail.de
 
Thomas Bingen
Maximilianstr. 2
67459 Böhl-Iggelheim
0172-7241573
thomas.bingen@gmail.com
 
Stefan Pommerenke
Wertherstr. 8
33615 Bielefeld
0151-25218424
stefan@canine-academy.de